Новости и события » Культура » В прокате появился фильм Подгаевского в жанре ужасов "Невеста"

В прокате появился фильм Подгаевского в жанре ужасов "Невеста"

В прокате появился фильм Подгаевского в жанре ужасов "Невеста"

19 января в прокате появился новый фильм режиссера Святослава Подгаевского "Невеста". Фильм в жанре "хоррор", по словам режиссера, должен дать отпор западным коллегам.

Как говорит сам режиссер картины, идея зародилась в умах у продюсеров из-за исторических свадебных обрядов и традиций. И это неудивительно. В русском фольклоре сохранилось довольно-таки много свадебных обрядов, история которых уходит корнями во времена амазонок, женских богинь и не только.

Замужество в фольклоре русского мира считается прощанием с девичеством и существуют древнейшие обряды, как, например, "похороны кукушки". Если кратко - материала для работы в жанре ужасов предостаточно.

Тем не менее Святославу Подгаевскому подобного "бэкграунда" мало и вместе с подобным источником он решил смешать направление посмертной фотографии, которое было довольно распространено в середине 19 века. Именно на перекрестке этих двух направлений режиссер Подгаевский и создал сценарий к фильму «Невеста», который теперь можно посмотреть на больших экранах уже сегодня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх