Новости и события » Общество » РФ и Сирия провели операцию в Сирии против ИГИЛ

РФ и Сирия провели операцию в Сирии против ИГИЛ

РФ и Сирия провели операцию в Сирии против ИГИЛ

Турция и РФ участвовали в объединенной операции против ИГИЛ*. Об этом рассказали в Совете Федерации России.

Сообщается, сейчас можно без риска заявлять, если не о переломе борьбы с террористами на территории Сирийского государства, то о новом этапе в ней. По мнению СФ, неважно, какое время она продолжалась, главное, за ней пойдут другие, ведь речь ныне идет о стратегическом боевом союзе между антитеррористическими силами.

Ранее о начале операции против боевиков рассказали в Генштабе РФ. Военные напомнили, что с 00:00 30 декабря на территории Сирии функционирует режим завершения огня, не действующий на бандформирования ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра»*. Несмотря на некоторые провокации исламистов, в целом, вышесказанный режим соблюдается. Поэтому 23 января имеются добропорядочные условия для организации в Астане диалога с оппозиционными силами по урегулированию конфликта.

Москва и Анкара провела совместную операцию возле Эль-Баба. В ней участвовали ряд истребителей, включая Су-25 и 4 F-16. Были ликвидированы 36 вражеских объектов. До этого российские саперы разминировали 200 объектов в Алеппо, более 3000 зданий на площади 2000 гектаров.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх