Новости и события » Политика » Америка должна быть великой снова - Петр Порошенко

Америка должна быть великой снова - Петр Порошенко

Америка должна быть великой снова - Петр Порошенко

В кулуарах экономического форума в Давосе президент Украины процитировал лозунг предвыборной кампании Дональда Трампа, что США требуется снова стать великой.

Петр Порошенко находится в стадии подготовки к аудиенции с Дональдом Трампом после вступления на пост президента. По словам лидера Украины, миру необходимо приложить усилия для предотвращения военной и кибернетической российской агрессии.

Президент подчеркнул, что пропаганда и кибератаки являются действенными инструментами гибридной агрессии России. НАТО представляется гарантом безопасности и миру неизвестна другая сила, способная препятствовать российской агрессии. В заключении, Петр Порошенко процитировал предвыборный лозунг будущего президента, что США должны быть великими снова.

Петр Порошенко упомянул наибольшую заинтересованность украинской стороны в отмене санкций против России. Краеугольным вопросом в теме санкций является соблюдение Минских договоренностей. Австрийский глава внешнеполитического ведомства Себастьян Курц не отвергает постепенное смягчение санкций, при соблюдении договоренности, заключенной главами государств в столице Белоруссии.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх