Новости и события » Общество » Ученые: Пересказ является самым эффективным способом запомнить информацию

Ученые: Пересказ является самым эффективным способом запомнить информацию

Ученые: Пересказ является самым эффективным способом запомнить информацию

Американские ученые из Бэйлорского университета в штате Техас назвали самый эффективный способ запомнить информацию. Как оказалось, пересказ - это самый результативный способ запомнить информацию различных объемов и сложности. По мнению экспертов, таким образом информация быстрее обрабатывается мозгом и остается в памяти на дольше.

Был проведен ряд исследований, в котором участвовали студенты. Молодым людям показывали ролики из 40 фильмов, которые длились по 24 секунды. Задачей для студентов было как можно больше запомнить деталей роликов и общие сюжетные линии, вплоть до цветовых красок, разнообразия звуков, даже жестов персонажей.

Наилучший результат показали те студенты, которые после просмотра роликов рассказывали друг другу все, что они увидели на экране.

К слову, студентам нужно взять на заметку этой эффективный способ, чтобы при подготовке к экзаменам они смогли усвоить как можно больше информации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх