Новости и события » Общество » Нацсовет оштрафовал еще одну радиостанцию за песню про русских

Нацсовет оштрафовал еще одну радиостанцию за песню про русских

Нацсовет оштрафовал еще одну радиостанцию за песню про русских

Радиостанция решила дать в эфир песню "День и ночь", в которой русские обещают поставить на уши планету.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал ООО "Телерадиокомпания "МиКомп" (Каменское) на 44 тыс. грн.

"Зафиксировано исполнение музыкального произведения одного из российских рэп-исполнителей "День и ночь", которое свидетельствует о популяризации государства агрессора", - сообщил глава Нацсовета Юрий Артеменко на заседании регулятора.

По его словам, по поводу данного нарушения "МиКомп" в Нацсовет обратился один их радиослушателей.

"Русские идут, так что все ховайтесь. Мы подымаем, мы подымаем на уши планету в такт. Мы подымаем, мы подымаем бело-сине-красный флаг. Кто устал, тот и слабак, остановиться никак", - процитировал Артеменко слова музыкального произведения.

В конце ноября президент Петр Порошенко подписал изменения в закон "О телевидении и радиовещании". Законом установлено, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания может накладывать штрафы на телеканалы без предупреждения.

В декабре Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал ООО "Телерадиокомпания "Шансон" 294 тыс. грн за песню про российский военный флот.,,


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх