Новости и события » Общество » К Евровидению в некоторых киевских автобусах начнут объявлять остановки на английском

К Евровидению в некоторых киевских автобусах начнут объявлять остановки на английском

К Евровидению в некоторых киевских автобусах начнут объявлять остановки на английском

Из городского бюджета Киева в рамках подготовки к проведению песенного конкурса Евровидение выделены средства на оптимизацию работы городского транспорта под потребности гостей столицы. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко.

"Из городского бюджета Киева уже выделены средства на такие меры как организация работы дополнительных автобусов для перевозки гостей и жителей столицы; брендирование подвижного состава на маршрутах, которые проходят рядом с местом проведения Евровидения; установка новых современных павильонов ожидания со схемами маршрутов транспорта и доступом к сети Интернет; приобретение и монтаж сенсорных информационных центров; приобретение нового автобуса повышенного комфорта", - написал Левченко.

Он также отметил, что во всех единицах подвижного состава, чьи маршруты будут проходить рядом с Международным выставочным центром, где будет проходить Евровидение, планируется разместить схемы маршрутов на украинском и английском языках и создать англоязычную озвучку остановок. "Это автобусные маршруты, которые курсируют на Левобережной вблизи Международного выставочного центра (№№42, 87, 108, 46, 48, 49, 70) и в центре (№№24, 62, 114, 115), и троллейбусные маршруты вблизи Евродеревни (№№16, 18), на Левом берегу (№№ 50, 50к), на площади Льва Толстого (№№5, 8), до Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) (№№9, 17, 22) и в направлении железнодорожного вокзала (№№ 12, 14, 33). Также будет проведена частичная замена павильонов ожидания за собственные средства и средства из местного бюджета. На них будут размещены подробные схемы маршрутов с обозначением места пребывания и электронные табло", - уточнил директор "Киевпасстранса".

Все меры будут осуществляться в рамках выделенного финансирования и за собственные средства путем проведения процедуры тендерных закупок.

К Евровидению в некоторых киевских автобусах начнут объявлять остановки на английском


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх