Новости и события » Спорт » Крымчанин выиграл Кубок мира и Чемпионат в США (ФОТО)

Крымчанин выиграл Кубок мира и Чемпионат в США (ФОТО)

Президент федерации армрестлинга Республики Крым Андрей Шарков стал победителем Кубка мира по армлифтингу и Чемпионата Калифорнии по армрестлингу.

7 января спортсмен выступил на Чемпионате Калифорнии по армрестлингу, где завоевал «золото» в абсолютной категории среди мастеров, «серебро» и «бронзу» в супертяжелой весовой категории. На следующий день по итогам выступления на Кубке мира по армлифтингу у крымчанина - золотая медаль в дисциплине «подъем грифа Аполон Аксель».

На последнем турнире спортсмен соревновался с лучшими армлифтерами планеты из 10 стран мира и одержал победу, подняв штангу весом 210 кг.