Новости и события » Общество » Решение о взятии под стражу Курченко отныне обжалованию не подлежит, - ГПУ

Решение о взятии под стражу Курченко отныне обжалованию не подлежит, - ГПУ

Решение о взятии под стражу Курченко отныне обжалованию не подлежит, - ГПУ

Апелляционный суд Киева признал законным и обоснованным решение суда первой инстанции об избрании беглому украинскому бизнесмену Сергею Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей, теперь оно обжалованию не подлежит и позволяет компетентным органам приступить к его реализации. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Сторона защиты указанное решение (о взятии под стражу - ред.) обжаловала. Однако 18 января решение следственного судьи суда первой инстанции в полном объеме Апелляционным судом Киева признано законным и обоснованным и в дальнейшем обжалованию не подлежит. Таким образом поставлена точка в принятии со стороны Генеральной прокуратуры Украины мер процессуального обеспечения международного розыска С. Курченко, что позволяет другим компетентным органам их реализовать", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что мероприятия по осуществлению международного розыска Курченко и привлечению его к уголовной ответственности продолжаются.

3 января следственный судья Печерского районного суда Киева удовлетворил повторное ходатайство ГПУ об избрании Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей, о чем было вынесено соответствующее постановление.

Решение о взятии под стражу Курченко отныне обжалованию не подлежит, - ГПУ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх