Новости и события » Общество » В Сумах бойцы "КОРД" сдали кровь для онкобольных детей (+фото)

В Сумах бойцы "КОРД" сдали кровь для онкобольных детей (+фото)

В Сумах бойцы "КОРД" сдали кровь для онкобольных детей (+фото)

Сотрудники управления Корпуса оперативно-внезапной действия ГУНП Украины в Сумской области начали Новый 2017 год с организованной сдачи крови в Сумском областном центре службы крови, где началась акция, посвященная Дню Соборности Украины. 25 правоохранителей сдавали кровь для онкобольных детей отделение гематол огии, сообщают в Отделе коммуникации полиции Сумской области.

"Нашими донорами стали сотрудники полиции, - говорит врач-трансфузиолог, завотделением заготовки крови СОЦСК Владислав Светайло. - Так традиционно сложилось, что именно правоохранители первыми откликаются на подобные акции, ведь именно они как никто другой понимают цену жизни, цену крови. На этот раз полицейские спецподразделения "КОРД" пришли поддержать онкобольных детей гематологического отделения, которые постоянно нуждаются в донорской крови, и мы искренне благодарны им за помощь".

И хотя для подразделения "КОРД" это первый опыт организованной сдачи крови, ведь подразделение создано только осенью прошлого года, отмечает Оксана Токарева, старший инспектор управления "КОРД", много полицейских уже сдавали кровь и раньше - во время предыдущих акций, или от себя лично. К тому же среди сотрудников, отмечает полицейская, есть постоянные доноры.

Все "кордовцы" успешно сдали такие крайне необходимые 450 мл крови, спасая этим чью-то жизнь, за что медработники искренне поблагодарили полицейских за неравнодушие и готовность откликнуться на помощь.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх