Новости и события » Общество » Писатель - Медведчуку: "Передайте своему куму, что история любого Гитлера кончается 1945 годом"

Писатель - Медведчуку: "Передайте своему куму, что история любого Гитлера кончается 1945 годом"

Писатель - Медведчуку: "Передайте своему куму, что история любого Гитлера кончается 1945 годом"

В соцсетях разгорелась дискуссия между писателем Сергеем Жааданом и политиком Виктором Медведчуком, которого многие пользователи соцсетей считают пророссийским.

В частности, Жадан отметил, что заканчивает свой роман про войну.

Медведчук прокомментировал его высказывание, заявив, что любая война в романах великих писателей (тут он вспомнил Ремарка и Хемингуэя) предстает как преступление власти против народа.

В ответ Жадан ответил Медведчуку, посоветовав передать его куму, президенту РФ Путину, что того ждет, как и Гитлера, свой 1945 год.

"Господин Медведчук, вполне возможно, что эта война не дала (пока) Украины своего Хемингуэя, но она наверняка дала России своего Гитлера. Возможно, у него за окном сейчас 1939 и, возможно, 1940, вполне возможно даже, что он готовится к своему 1941-му. Но дело в том, что история каждого Гитлера так или иначе завершается 1945-м. Это вам любой Хемингуэй скажет. Так и передайте своему куму", - пишет Жадан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх