Новости и события » Спорт » Рафаилов: Я понял, что насильно Караваева не удержать

Рафаилов: Я понял, что насильно Караваева не удержать

Рафаилов: Я понял, что насильно Караваева не удержать

Гендиректор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал о трансферах луганского клуба.

- Каждый трансфер является совокупностью многих факторов. Минимум трех: а) интерес клуба, в котором выступает игрок; б) интерес самого игрока; в) интерес другого клуба. С Александром сложилась такая ситуация: он, как известно, принадлежит "Шахтеру", но по условиям аренды должен у нас играть до конца сезона.

Это с одной стороны; с другой - он получил из "Фенербахче" очень выгодное финансовое предложение, от которого сложно отказаться. Переговоры по поводу его трансфера продолжались долго, в трехстороннем формате. Во время переговоров я понял, что насильно футболиста не удержишь, и поэтому наш президент дал согласие на его полугодовую аренду в Турции.

- Общественность уже решила, что на замену Караваеву пришел Кадимян...

- Все может быть, но я считаю, что это ложное представление: по моим данным, наш тренер видит Гегама в нападении.

- Можете обрисовать ситуацию с Соболем и Форстером?

- А какая ситуация? Соболь у нас в аренде, запроса от "Шахтера" относительно его возвращения не поступало. Нечто похожее с Форстером: им интересуется много клубов, преимущественно западных, но конкретных предложений не было, - сообщил Рафаилов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх