Новости и события » Авто » АВТОВАЗ открестился от LADA 4?4 нового поколения

АВТОВАЗ открестился от LADA 4?4 нового поколения

АВТОВАЗ открестился от LADA 4?4 нового поколения

Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» Ян Птачек, в 2017 году первый и пока единственный внедорожник Волжского завода будет переиздан в специальных версиях.

Что касается новой генерации нестареющего тольяттинского внедорожника, то в ближайшем будущем на ее появление рассчитывать не приходится. Если бы икона продуктовой линейки, как называют свою модель сами тольяттинцы, готовилась к смене поколений, то вице-президент торжественно заявил бы об этом во всеуслышание. Он же в беседе с корреспондентом портала "АвтоВзгляд" сказал лишь, что "публично компания свои планы не раскрывает, но выход свежих моделей состоится согласно утвержденному графику". В ближайшем будущем потребителям придется довольствоваться лимитированной серией LADA 4x4, приуроченной к своему 40-летнему юбилею.

Впрочем, спешить с трансформацией LADA 4×4 производителю и не требуется: зачем, если автомобиль и без того пользуется завидной популярностью - за минувший год машина разошлась тиражом в 27 274 экземпляра. А уж ради имиджа тратить колоссальные бюджеты на создание нового поколения модели АВТОВАЗу не с руки, гораздо проще назвать устаревшее во всех смыслах авто иконой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх