Новости и события » Общество » Названы причины развития рака яичников

Названы причины развития рака яичников

Названы причины развития рака яичников

Исследователи из Центра изучения рака в Филадельфии объяснили признаки и причины развития рака яичников, так как женщины должны быть информированы о рисках с целью предотвращения заболевания.

В настоящее время рак яичников представлен тремя процентами от общего количества онкологических диагнозов у женщин, однако является самым смертельно опасным среди всех раковых заболеваний. Доктора оценивают риск возникновения по нескольким пунктам. В группу риска входят генетически предрасположенные люди, а также женщины, не рожавшие до 26 лет. Шансы на появление рака яичников растут с возрастом - примерно половина случаев зарегистрирована у женщин старше 63 лет.

Среди признаков, которые можно отнести к симптомам данного заболевания, перечисляются боли и опухлости внизу живота, нарушения менструального цикла и питания, боли во время полового акта. Но проблема диагностики онкологии, особенно на ранних стадиях, заключается в том, что все вышеперечисленные симптомы сами по себе напрямую не свидетельствуют о наличии раковых образований, а являются следствиями других нарушений в организме, часто даже не очень серьезных. Поэтому нельзя халатно относиться к состоянию своего здоровья - если возникают непривычные беспокоящие симптомы, особенно не проходящие в течение двух недель, стоит обратиться к врачу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх