Новости и события » Спорт » Аustralian Open: Джокович вылетает, впервые уступив теннисисту из второй сотни

Аustralian Open: Джокович вылетает, впервые уступив теннисисту из второй сотни

Действующий обладатель титула чемпиона Открытого чемпионата Австралии по теннису вторая ракетка мира серб Новак Джокович сенсационно прекратил защиту титула, уступив во втором круге турнира представителю Узбекистана Денису Истомину.

Джокович проиграл Истомину, занимающему 117-е место в рейтинге ATP, в пяти сетах со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Матч продолжался почти пять часов.

Отметим, что серб, впервые в карьере проиграл на турнире "Большого шлема" теннисисту, не входящему в топ-100 рейтинга АТР. И впервые с 2008 года Джокович не смог выйти в третий круг турнира "Большого шлема". В прошлом году Новак, напомним, уступил титул первой ракетки мира британцу Энди Маррею.