Новости и события » Общество » Электронный билет опробуют в Харьковском и Волчанском районах

Электронный билет опробуют в Харьковском и Волчанском районах

Электронный билет опробуют в Харьковском и Волчанском районах

В Харьковской области впервые в Украине планируют ввести на автобусных маршрутах, а также в электричках спецсистему учета перевозок пассажиров.

По предварительной информации, первыми электронный билет в 2017 году опробуют в Харьковском и Волчанском районах. Об этом сегоня, 19 января, на пресс-конференции заявила глава Харьковской области Юлия Светличная.

"Этот проект будет полезен в области. Будем выбирать районы, где его можно будет внедрить. Потому как на местные бюджеты лягут определенные траты. Рассматриваем Волчанский и Харьковский районы", - отметила губернатор.

Чиновники поясняют: данная система поможет подсчитать затраты перевозчиков, ведь государство определило, что перевозка льготников должна финансироваться за счет местных бюджетов.

"Будут стоять приборы учета у перевозчиков. Сама карта будет выдаваться пассажирам. Переход будет плавным, люди смогут выбирать удобный вид оплаты", - пояснила Светличная.

Введение электронного билета обеспечит прозрачную систему учета пассажиров и позволит вести фактический персонифицированный учет всех льготных поездок.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх