Новости и события » Авто » Автодилеры предсказали закрытие 150 центров продаж в 2017 году?

Автодилеры предсказали закрытие 150 центров продаж в 2017 году?

Автодилеры предсказали закрытие 150 центров продаж в 2017 году?

Более 150 центров может быть закрыты в текущем году. Происходить это будет в результате планового сокращения количественного соотношения в сети автодилеров России. Соответствующее заявление было сделано президентом «Российских автомобильных дилеров» Олегом Мосеевым.

«За прошлый год мы утратили возможность сотрудничества более чем с 300 дилерами, потому ожидания наши несколько пессимистичны. Предварительные прогнозы говорят, что с рынка уйдут еще 150 дилерских центров», - отмечает он.

Также Мосеев пояснил, что главной причиной закрытия дилерских центров является кризис, а также стремительно падающая доходность в соответствующей бизнес-сфере. Отечественный рынок уже достаточно давно находится под влиянием соответствующих веяний, потому неизвестно, как скоро данный период закончится и наступит долгожданная стабилизация. Еще в декабре 2016 года появилась информация о том, что государственная поддержка российского рынка будет продолжена и в 2017-м.

В конце финансового года в России насчитывалось более 3,5 тысячи официальных дилеров. Начиная с апреля 2016 года вице-президент «Российских автомобильных дилеров» Вячеслав Жигалов предупредил, что около 25% могут оказаться на грани банкротства. Одной из главных причин этого является стремительный отток клиентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх