Новости и события » Общество » Интернет взбудоражили снимки двуликого китайского мальчика

Интернет взбудоражили снимки двуликого китайского мальчика

Интернет взбудоражили снимки двуликого китайского мальчика

Интернет взбудоражили снимки двуликого китайского мальчика Канг Канга. У ребенка, по данным газеты Daily Mail, выявили врожденный дефект черепа, называемый поперечной расщелиной лица.

Сейчас мальчику восемь лет. Начиная с 2010 года, ему провели уже множество операций по восстановлению лица. Эти процедуры со временем должны изменить форму скул, верхней челюсти и височной кости юного китайца. Но, по прогнозам медиков, полное восстановление будет происходить долго. Процесс возвращения лица мальчика в нормальный вид может продлиться до 10 лет.

На снимках видно, что у ребенка как будто два лица или надета маска. Потому многие люди называют его «двуликим». 30-летняя мать мальчика рассказала, что в процессе беременности на УЗИ и медосмотре врачи не выявили в ее малыша каких-либо патологий.

После появления мальчика на свет медперсонал и родственники советовали его родителям отказаться от ребенка. Но они решили оставить «двуликого» сына и назвали его Канг Кангом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх