Новости и события » Общество » Buddha Bar в Красноярске закрыт после штрафа за оскорбление чувств буддистов

Buddha Bar в Красноярске закрыт после штрафа за оскорбление чувств буддистов

Buddha Bar в Красноярске закрыт после штрафа за оскорбление чувств буддистов

В Красноярске, после штрафа за оскорбление чувств буддистов, закрывается Buddha Bar. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва», в гостях у которой побывала жена владельца заведения Наталья Мязина.

По словам женщины, ее мужа обязали выплатить штраф в размере 100 000 рублей за административное правонарушение. Госпожа Мязина отметила, что адвокаты порекомендовали отказаться от обжалования приговора. Изначально супруги хотели дать своему заведению новое название - «Бодхи бар», но затраты на эту процедуру оказались семье не по карману. Поэтому, из-за финансовых затруднений паре оказалось проще закрыть заведение.

Напомним, осенью минувшего года, женщина из Санкт-Петербурга обратилась в прокуратуру с жалобой на Buddha bar в Красноярске. Гражданке не понравилось, что в интерьере заведения используется образ Будды, и она узрела в деятельности бара оскорбление чувств верующих. По факту жалобы жительницы Северной столицы была проведена проверка, которая выявила признаки правонарушения в Buddha bar. Руководство заведения обязали выплатить штраф, переименовать бар, а также убрать из него все, что связано с демонстрацией Будды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх