Новости и события » Политика » Делегацию Ирана на переговорах в Астане представит замглавы МИДа?

Делегацию Ирана на переговорах в Астане представит замглавы МИДа?

Делегацию Ирана на переговорах в Астане представит замглавы МИДа?

Как сообщают представители иранской прессы, замглавы МИД страны Хосейн Джабери Ансари возглавит тегеранскую делегацию на грядущих переговорах по Сирии в Астане. Информация об этом также появилась в пресс-релизе иранского МИД, которые распространило посольство государства в Казахстане. Встреча в Астане, как ожидается, должна пройти 23 января текущего года.

Помимо всего прочего, в пресс-релизе отмечается факт того, что Иран был одним из главных инициаторов переговорного процесса в Астане. Для Исламской Республики - это одна из главных возможностей по установлению между правительством Сирии, а также оппозиционными силами политического диалога на самом высоком уровне. Это может стать причиной того, что войне наконец положат конец, а мир и окончание гуманитарного кризиса наконец приблизится.

«В течении последних дней Иран проводил различные консультации со всеми сторонами конфликта, дабы воссоздать почву для того, чтобы снизить разногласия и достичь наконец согласия», - заявили в МИД Ирана.

Владимир Путин, помимо всего прочего, ранее сообщал также о том, что смог договориться с турецким лидером Тайипом Эрдоганом относительно тех предложений, которые будут озвучены в процессе мирных переговоров. Новая площадка, как отметил Путин, сможет дополнять уже имеющиеся женевские переговоры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх