Новости и события » Hi-Tech » Ховербайки поступят на вооружение США

Ховербайки поступят на вооружение США

Ховербайки поступят на вооружение США

То, что начиналось как сумасшедший дворовой DIY проект теперь может перейти на вооружение армии США. Все помнят Hoverbike, тот самый мотоцикл, который не передвигается по дороге, а летает?

В 2011 году гражданин Австралии Крис Маллой показал, что можно сделать мотоцикл, оборудовать его роторами и использовать в качестве летательного аппарата. Конечно, тогда идея показалась больше сумасшедшей, но с тех пор много воды утекло и появилось много техники с приставкой "Hover", а потому Hoverbike уже не кажется невыполнимой задачей для массового производства.

Последняя версия негабаритного ховербайка JTARV была создана уже под руководством министерства обороны США. По словам представителей проекта, сейчас воздушный мотоцикл способен поднять до 135 килограмм, но он не может подняться достаточно высоко, да и скорость пока набирает небольшую. В ближайшем будущем инженеры надеются доработать электрический летающий мотоцикл так, чтобы он мог подняться вверх минимум на 300 метров и развивать скорость до 96 километров в час, сделать они это хотят при помощи силовых установок.

Конструкция за 6 лет не очень изменилась, все также ховебайк напоминает собой гигантский квадрокоптер и не выглядит как нечто фантастическое. Устройство JTARV такое же простое, как и его внешний вид, есть аккумулятор, роторы, сидение для водителя, в ближайшее время туда впишутся усилители мощности, которые и позволят воздушным байкерами покорять все новые и новые высоты.

"Мы рассматриваем увеличение грузоподъемности до 362 килограмм и расширение диапазона до 200 километров", - сказал Тим Вонг, доцент, начальник научно-исследовательской лаборатории армии США: "Мы планируем интегрировать передовые интеллектуальные системы навигации и планирования миссии. Мы собираемся в конечном итоге получить модульную стабильную платформу, которую можно использовать в сложных миссиях".

Ховербайки поступят на вооружение США

Ховербайки поступят на вооружение США

Ховербайки поступят на вооружение США


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх