Новости и события » Происшествия » Кремль сделал заявление по поводу задержания российского программиста в Испании

Кремль сделал заявление по поводу задержания российского программиста в Испании

Кремль сделал заявление по поводу задержания российского программиста в Испании

Кремль сделал заявление по поводу задержания российского программиста Станислава Лисов в Испании. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия не даст ущемлять права российских граждан, задержанных без оснований в любой стране мира.

Он обратил внимание, что каждая ситуация пристально расследуется и рассматривается в индивидуальном порядке, и обобщать не следует, тем более не стоит сравнивать с другими подобными инцидентами, как, к примеру, с задержанием программиста в США.

О том, что программиста, родом из России, задержали в Барселоне, стало известно от супруги Станислава Лисова. Именно она обратилась в посольство с тем, что ее супруга обвиняют в кибератаке и хакерских действиях. По словам экспертов, задержан программист был по наводке американских спецслужб.

Дмитрий Песков также сообщил, что в данный момент поддержку Лисову оказывают представители Российского посольства в Испании, предоставляя ему юридическую помощь. Дипломаты в первую очередь отправили запрос об установлении причин задержания, так как есть информация, что россиянина подозревают не в хакерских взломах, а мошенничестве. Другие детали по задержанию Станислава Лисова пока устанавливаются.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх