Новости и события » Общество » Милитаризация Крыма и Черного моря продолжается - президент Румынии

Милитаризация Крыма и Черного моря продолжается - президент Румынии

Милитаризация Крыма и Черного моря продолжается - президент Румынии

На повестке дня руководства Румынии остается дальнейшее развитие отношений с Украиной на основе хороших результатов, достигнутых во время прошлогоднего визита в Бухарест Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом заявил Президент Румынии Клаус Йоханнис во время встречи в Бухаресте с главами иностранных дипломатических представительств, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Дальнейшее развитие отношений с Украиной на основе хороших результатов, достигнутых во время прошлогоднего визита в Бухарест президента Украины Петра Порошенко, остается на повестке дня", - заявил Йоханнис.

Глава Румынии с сожалением подчеркнул, что "международные усилия по урегулированию кризиса на востоке Украины результатов не дали, а Минские соглашения остаются невыполненными". При этом Йоханнис выразил надежду, что в 2017 году кризис удастся урегулировать, чтобы предотвратить его превращение в затяжной конфликт, который затруднит процесс осуществления реформ в Украине.

"Продолжается нелегальная оккупация Крыма, милитаризация полуострова и Черного моря. Именно по этой причине на декабрьском заседании Европейского Совета, наряду с другими руководителями государств и правительств, я поддержал продление санкций (против России - ред.), которые должны быть сохранены до выполнения Минских соглашений", - подытожил румынский президент.

Во время встречи Временного Поверенного в делах Украины в Румынии Евгения Левицкого с президентом Клаусом Йоханнисом дипломат поблагодарил главу румынского государства за позитивную оценку украинско-румынских отношений и поддержку, которую оказывает Румыния Украине в рамках ЕС и международных организаций.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх