Новости и события » Общество » Краматорск будет принимать "чужой мусор"

Краматорск будет принимать "чужой мусор"

Краматорск будет принимать "чужой мусор"

Городские власти Славянска утвердили решение о том, что местный полигон по сбору твердых бытовых отходов прекратил свою работу.

И теперь славянский мусор будет принимать Краматорск.

Рекультивация закрытого полигона будет начата не ранее 2018 года. Для этих целей в областном бюджете предусмотрено потратить 690 тысяч гривен.

На днях в Славянске состоялась научно-практическая конференция, где были подняты вопросы рационального обращения с отходами и раздельному сбору мусора в регионе. Как мы писали ранее в Краматорске после реконструкции открылась сортировочная линия. И уже в этом году за деньги областного экологического фонда, в области будут построены два полигона: 2-я очередь полигона в Краматорске и новый объект в Курахово.

Стоит подчеркнуть тот момент, что областные власти заключили с венграми меморандум, согласно которому зарубежные партнеры построят небольшие электростанции. Поэтому центры по переработке мусора станут энергоавтономными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх