Новости и события » Общество » Криворожская полиция пользуется устаревшими средствами защиты

Криворожская полиция пользуется устаревшими средствами защиты

Криворожская полиция пользуется устаревшими средствами защиты

Вчера, 18 января, состоялся брифинг и. о. начальника Криворожского отдела полиции Николая Верповского. Он вкратце доложил о том, как работала полиция в городе в 2016 году и ответил на интересующие журналистов вопросы.

Представители криворожских СМИ поинтересовались уровнем обеспеченности городской полиции необходимыми средствами защиты и техникой и средствами связи.

- На сегодняшний день полиция обеспечена необходимыми специальными средствами более чем на 60%, большая часть из которых была выдана еще во времена СССР. Есть потребность в обеспечении современными бронежилетами 4-5 класса, также кевларовыми касками, - отметил Николай Верповский.

Он добавил, что уже направлено ходатайство на имя руководства ГУ НП для решения этого вопроса. По словам и. о. начальника Криворожского отдела полиции, на ремонт и обслуживание, а также техническое обеспечение служебного транспорта выделяется только 10% от необходимого обеспечения.

- Но, в тесном сотрудничестве с органами местной власти каждый год под программу охраны правопорядка выделяются определенные суммы для закупки горюче-смазочных материалов, поэтому проблем с этим мы на данный момент не ощущаем. Все служебные автомобили, а это более 160 автомобилей, которые находятся на балансе Криворожского отдела полиции, заправлены и обеспечены на 100%, - подчеркнул Николай Владимирович.

И. о. начальник Криворожского отдела полиции отметил, что ГСМ хватает даже с учетом того, что помимо города, Криворожский отдел полиции обслуживает еще и Криворожский и Широковский районы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх