Новости и события » Происшествия » В Украине тремя тезисами обосновали, что нет никакого "одного народа" с россиянами

В Украине тремя тезисами обосновали, что нет никакого "одного народа" с россиянами

В Украине тремя тезисами обосновали, что нет никакого "одного народа" с россиянами

Общественный деятель и литератор Дмитрий Корчинский объяснил в трех тезисах, почему украинцы и россияне не являются "одним народом", как утверждают в Кремле.

Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

"Безусловно, очень мало общего. Во-первых, по архетипам украинцы ближе к северо-кавказским народам (черкесы, вайнахи, народы Дагестана, осетины, карачаево-балкарцы, - ONLINE.UA), чем к москалям. Я много сталкивался с москалями, они не думают так, как мы. Северо-кавказцы думают, как мы, даже если они наши враги, но мы понимаем логику друг друга. Что в голове у москалей? Мы никогда в этом не разберемся", - считает Корчинский.

По его словам, украинцы и россияне всегда враждовали.

"Во-вторых, происхождение их государственности - ордынское, наше - русско-литовское. Мы всегда враждовали", - отметил литератор.

Корчинский заявил, что украинцы и россияне - совершенно разные народы.

"Третье: если брать этнические вещи, артефакты народной культуры, то вся эта мордва для нас очень далека. У нас в Екатеринославской губернии часто рядом стояли украинское, московитское и немецкое села. Между собой никто не женился, смешанных браков не было. Так же на Харьковщине", - объяснил он.

"Если мы начинаем отталкиваться от науки и фактов, а не от идеологии, то видим, что это очень разные народы. Москали от нас дальше, чем все остальные славяне и значительная часть неславян", - добавил литератор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх