Новости и события » Общество » Горбачева Литва вызвала в суд по делу о событиях 1991 года

Горбачева Литва вызвала в суд по делу о событиях 1991 года

Горбачева Литва вызвала в суд по делу о событиях 1991 года

Окружной суд Вильнюса в Литве вручил экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву повестку для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о событиях, развернувшихся в Вильнюсе 13 января 1991 года. Об этом рассказала судья Айнора Корнелия Мацявичене.

Как рассказала судья, вызов в суд был вручен Горбачеву 28 декабря, об этом свидетельствует личная подпись политика на подтверждении о вручении повестки, которое вернулось к отправителю. К тому же 85-летний советский и российский политический госдеятель отметил, что готов дать свои свидетельские показания в онлайн-режиме в виде видеоконференции.

Суд Литвы продолжает расследовать трагичное дело о событиях, которые произошли 13 января 1991 года во время жестоких столкновений протестующих с военными у входа в телевышку в Вильнюсе. В результате беспорядков и противостояния сторон 14 человек погибли, число раненых перевалило за шесть сотен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх