Новости и события » Общество » Умерла девочка, которой ампутировали руку после недосмотра медсестер

Умерла девочка, которой ампутировали руку после недосмотра медсестер

Умерла девочка, которой ампутировали руку после недосмотра медсестер

Девочке ампутировали руку в следствии недосмотра медсестер.

20 января похоронят Веронику Симченко, 1 год 10 месяцев, из села Бахтин Мурованокуриловецкого района Винницкой области.

Прокуратурой Винницкой области взято на контроль состояние расследования по факту смерти малолетнего ребенка, 2015 года рождения, с с. Бахтин Мурованокуриловецкого района.

«Девочка 16.01.2017 года скончалась в отделении анестезиологии и интенсивной терапии Винницкой областной детской клинической больницы, куда была доставлена в тяжелом состоянии с Мурованокуриловецкой больницы планового лечения.

Уголовное производство 23.12.2016 года зарегистрировано Могилев-Подольской местной прокуратурой по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками ч.2 ст.140 УК Украины.

Также в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту смерти ребенка.

Сейчас в уголовных производствах проводятся необходимые следственные действия», - говорится в сообщение пресс-службы.

"Девочка имела врожденные проблемы со здоровьем, на свой возраст она еще не держали головки и не сидела. У нее был достаточно редкий диагноз: "болезнь обмена веществ", - когда в детском организме не хватает определенных жизненно-необходимых ферментов на уровне клеточного обмена. Все время девочка была без сознания. Состояние ребенка с того времени, когда ее привезли к нам и к его смерти было достаточно тяжелым. Вероятно, к нему привела какая-то инфекция, из-за которой произошло осложнение болезни", - говорит заместитель главного врача Винницкой детской областной больницы Оксана Моравская

Как известно, ребенок длительное время была в коме. В реанимации двухлетняя Вероника Симченко из Мурованокуриловецкого района Винницкой области находилась почти месяц. В Виннице ей срочно провели ампутацию руки.

Соболезнуем родным и близким!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх