Новости и события » Общество » Керчане с Цементной слободки просят обратить внимание на их проблемы

Керчане с Цементной слободки просят обратить внимание на их проблемы

В редакцию сайта обратились горожане, которые не попали в охранную зону строительства моста через Керченский пролив, но тоже переживают все "прелести" большой стройки, проживая сразу за забором городка строителей.

От лица жителей нескольких частных домов в редакцию обратилась Анна Крюкова, которая рассказала, что с возведением городка для строителей моста слободчане лишились подъездных путей к домам. Дорогу разрушила и прокладка водовода. "Мы обращались в администрацию города в феврале, в апреле приезжала комиссия, которую мы не видели, так как члены комиссии по грязи пройти не смогли. Прошел один самый смелый и сказал, что с администрацией городка строителей договорились, они пообещали вопрос решить. И больше мы никого из чиновников не видели. К нам после дождя невозможно ни подъехать, ни подойти. Чтобы дойти до остановки, нам приходится одевать бахилы, так как в автобус с грязью не войдешь. А самое главное, что к нам не могут проехать специальные машины. В феврале машина "Скорой помощи" не смогла проехать по грязи к дому, в результате было потеряно время, человек умер", - рассказала Анна Крюкова о бедах слободчан.

Второй проблемой людей является мусор, который редко вывозят из баков, спрятанных подальше от глаз туристов и чиновников всех уровней во дворы, под окна керчанам. "Мало того, было два бака, но один бак увезли на смотровую площадку моста, оставив 28 квартир, магазин, контору тарного завода со столовой, гостиницей и СТО автомобилей с одним баком", - рассказала горожанка.

И самое главное - одноэтажные дома, построенные тут еще при царе Горохе, трещат по швам от близости к мега-стройке. "Городок строителей пользуется светом от генератроров, от которых стоит ужасный шум. Ближайшие дома находятся на расстоянии 50 метров от них!" - сообщила жительница и добавила, что мостостроители предложили установить бесплатно пластиковые окна, но беда керчан совсем не в окнах.

Повествование о своих несчастьях керчане изложили на бумаге и собрали 23 подписи. Документ отнесли главе администрации Владимиру Подлипенцеву в надежде на оказание помощи.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх