Новости и события » Происшествия » На «Одесской железной дороге» заявили о 30 кражах на территории Николаевщины

На «Одесской железной дороге» заявили о 30 кражах на территории Николаевщины

На «Одесской железной дороге» заявили о 30 кражах на территории Николаевщины

В 2016 году на учет "АРМ незаконное вмешательство" региональным филиалом "Одесская железная дорога" взяты 174 случая незаконных вмешательств, совершенных посторонними лицами, что на 32 случая больше, чем в 2015 году. Они привели к задержкам 320 поездов и нанесли материальный ущерб железной дороге на сумму 2 миллиона 873 тысячи гривен. Из них на долю Николаевщины приходится 30 таких случаев.

Если проанализировать случаи по областям в пределах филиала, то на территории Кировоградской области зафиксировано 42 случая, Одесской - 61, Николаевской - 30, Херсонской - 6, Черкасской - 28 случаев и еще по три случая в Винницкой и Днепропетровской областях.

Кроме того, сложная ситуация на филиала по хищению материалов верхнего строения пути и хищению и повреждений оборудования СЦБ, в частности в хозяйстве путей зафиксировано 213 случаев хищений, а в хозяйстве сигнализации и связи - 160. Только по этим двум хозяйствам материальный ущерб от краж составляет 5 миллионов 124 тысячи гривен.

За 2016 год было раскрыто 99 случаев краж на сумму 1 миллион 38 тысяч гривен, из них 37 случаев краж грузов на сумму около 84 тысяч гривен и 62 случая краж материальных ценностей на сумму 953,5 тысячи гривен.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх