Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В последний раз снежный человек ел бекон Каменного века

Ученые: В последний раз снежный человек ел бекон Каменного века

Ученые: В последний раз снежный человек ел бекон Каменного века

Итальянские ученые из Археологического Музея в Больцано заявили, что в последний раз «снежный человек» Еци ел «бекон Каменного века». Об этом подробнее можно почитать на портале Phys.

Еци также известен как «арктический путешественник». Его тело обнаружили в Альпах. Перед своей смертью, которая наступила почти 5 300 лет назад от выстрела стрелы, он ел «бекон Каменного века».

Ученые предполагают, что это было сушеное мясо козы. Недавно эксперты проанализировали содержимое пищевода Еци: «Мы изучили наноструктуру мяса. Видимо, он съел очень жирное, сушеное мясо. Наверное, это был бекон».

Мумию Еци обнаружили в Альпах в сентябре 1991 года два немецких путешественника на высоте 3,2 километра над уровнем моря. Было установлено, что возраст «ледяного человека» составляет 45 лет, рост - 1,6 метра, а вес - 50 килограммов. Еци считается старейшей мумией человека, обнаруженной в Европе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх