Новости и события » Общество » В СПбГУ студент во время экзамена избил преподавателя за "подлость"

В СПбГУ студент во время экзамена избил преподавателя за "подлость"

В СПбГУ студент во время экзамена избил преподавателя за "подлость"

Студент журфака Санкт-Петербургского Государственного Университета Максим Копытин напал на преподавателя стилистики Алексея Горячева прямо во время экзамена, следует из записи одной из выпускниц факультета "Вконтакте".

Экзамен по стилистике на третьем курса факультета журналистики СПбГУ проходил 14 января. Во время ответа Копытиным своего билета, между ним и Горячевым произошел конфликт, завершившийся избиением преподавателя и отчислением студента.

По словам одного из очевидцев происшествия, вплоть до стычки в аудитории была хорошая атмосфера, так как принимавшие экзамен преподаватели относились к студентам крайне лояльно, "вытягивая" их на хорошие оценки. Копытин в течение семестра не ходил на экзамен и не пытался подготовиться к экзамену, ответив неправильно на экзаменационный билет.

В момент, когда ему вручали зачетку, он накинулся на преподавателя и начал его избивать, не давая возможности дать сдачу. Очевидцы побоялись подходить к месту конфликта и дождались, пока Копытин уйдет сам. Вскоре после этого к университету приехала "скорая", а виновника происшествия вызвала к себе служба безопасности СПбГУ.

Копытин утверждает, что набросился на преподавателя не из-за двойки. Между ними, якобы, существовал межличностный конфликт, начавшийся еще до экзамена. "Подлая натура" Горячева в виде неуважительного обращения, требования написать дополнительное задание и поставить на листке дату, ФИО и подпись окончательно вывели его из себя.

"Мы сидели друг напротив друга, я стал отвечать по листку и Горячев что-то сказал в этот момент. Я не вытерпел и ударил преподавателя несколько раз по лицу и корпусу. Горячев пытался отбиваться и толкнул меня на парту. Я поднялся, взял лист и ушел", - объяснил свои действия бывший студент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх