Новости и события » Общество » Тысячи американцев собираются выразить свое недовольство Дональду Трампу

Тысячи американцев собираются выразить свое недовольство Дональду Трампу

Тысячи американцев собираются выразить свое недовольство Дональду Трампу

Тысячи американцев готовятся выйти на улицы Нью-Йорка, Вашингтона, и других городов, чтобы выразить свое недовольство новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Большая часть акций пройдет 20 и 21 января, во время инаугурации бизнесмена.

Одной из главных акций будет «Женский марш», которая пройдет 21 января, на следующий день после инаугурации Дональда Трампа. В ней заявлены такие звезды мировой эстрады, как Мадонна, Шер, Кэти Перри, Рианна, и 200 тысяч простых людей, несогласных с результатами выборов.

На сайте сообщества написано: «Риторика прошлой избирательной кампании унижала, демонизировала и угрожала многим из нас - иммигрантам с разными статусами, мусульманам и представителям разнообразных религий, людям, идентифицирующим себя как представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, представителям коренной нации, черно- и темнокожим людям, инвалидам и лицам, пережившим сексуальное насилие». И данный факт провоцирует активистом этого сообщества попытаться что-то изменить, или хотя бы показать свою гражданскую позицию.

Также именно в «тот день» пройдет молчаливая акция «Это не мой президент» (NotMyPresident), участники которой хотят показать будущему главе государства свое несогласие с его идеологией и жизненной позицией. Стоит добавить, что многие американцы обвиняют Дональда Трампа в нечестном выигрыше и подтасовке результатов, но пока доказательств этому предположению не найдено.

Вашингтон


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх