Новости и события » Общество » В Запорожье удалили 400 старых деревьев

В Запорожье удалили 400 старых деревьев

В Запорожье удалили 400 старых деревьев

В Запорожье в прошлом году рабочие КП "Зеленстрой" кронировали 30 тысяч деревьев и удалили порядка 400 старых деревьев, рассказал директор предприятия Алексей Анохин.

Не меньший фронт работ предстоит и в этом году. Сегодня «зеленстроевцы» выполняют формовочную обрезку лип, растущих вдоль проезжей части по проспекту Соборному.

- Эти деревья важно своевременно обрезать, чтобы придать им необходимую шарообразную форму. Работы выполняются в холодный период - осенью и зимой. Уже весной начнется формирование почек, деревья расцветут с новой силой, и будут радовать горожан своей красотой. С целью обеспечения безопасности, круглый год ведется обрезка сухих веток и удаление старых аварийных деревьев, - отметил Алексей Анохин.

Масштабные работы по кронированию развернулись по улице Независимой Украины. Здесь коммунальщики обрезают сухие ветки и разросшиеся над пешеходной зоной, проезжей частью деревья. Работы выполняются с применением спецтехники - автовышек.

Также коммунальщики с начала года удалили порядка 50 старых аварийных деревьев. Данные работы ведутся на основании заверенных специалистами управления по вопросам экологической безопасности специальных актов и решений исполкома горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх