Новости и события » Общество » Израильский сатирик разработал сайт, позволяющий позировать на фоне трупов в концлагерях

Израильский сатирик разработал сайт, позволяющий позировать на фоне трупов в концлагерях

Израильский сатирик разработал сайт, позволяющий позировать на фоне трупов в концлагерях

В Интернете появился сайт под названием yolocaust.de, название которого образовано производными от слов YOLO (живешь только раз) и холокост. На этом сайте делаются композиции из фото посетителей музея преступлений в нацистских концлагерях и фото трупов замученных в этих лагерях людей.

Проект сайта разработал израильский сатирик Шахак Шапира. С помощью монтажа он скомбинировал счастливые улыбающиеся лица туристов с изображениями множества человеческих тел и костей. Таким образом сатирик хотел показать, что туристы не изображают на лицах некоего ужаса при посещении музея холокоста в Берлине.

Комментируя создание сайта, Шапира заявил о нежелании обидеть кого-то из туристов, или обвинить молодых людей в черствости. Напомним, во время Второй мировой войны гитлеровцы практиковали массовое уничтожение людей в концентрационных лагерях. Значительную часть уничтоженных составляли лица еврейского происхождения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх