Новости и события » Hi-Tech » Компании Google, Microsoft, Facebook и Apple отказались сотрудничать с бундестагом

Компании Google, Microsoft, Facebook и Apple отказались сотрудничать с бундестагом

Компании Google, Microsoft, Facebook и Apple отказались сотрудничать с бундестагом

Компании Google, Microsoft, Facebook и Apple отказались принимать участие в открытых заседаниях комиссии бундестага. Вопрос касается расследований шпионажа со стороны АНБ США.

Представители комиссии крайне возмущены единогласным отказом американских корпораций. В то же время Google и Microsoft согласились участвовать в закрытых заседаниях комиссии, для предоставления членам ведомства консультационных услуг, но это идет в разрез с правилами самой комиссии. Об участии в расследовании представители компаний и Германии вели переговоры на протяжении нескольких месяцев и, по мнению инициаторов, все шло к всестороннему соглашению.

Многие участники фракций осуждают такое поведение со стороны американских корпораций и надеются на изменение их решения. Напомним, комиссия ведет свою работу с 2014 года и расследует участие АНБ США в шпионаже за немецкими политиками.

Microsoft Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх