Новости и события » Общество » Рада пуста - депутаты считают, что до инаугурации Трампа там делать нечего

Рада пуста - депутаты считают, что до инаугурации Трампа там делать нечего

Рада пуста - депутаты считают, что до инаугурации Трампа там делать нечего

Придя в зал заседаний Рады сегодня вечером, спикер Андрей Парубий обнаружил, что она почти пуста - депутаты не явились на вечернее заседание. Поэтому Парубий открыл вечернее заседание и сразу же объявил о его закрытии, как полагается по регламенту в таких случаях.

Интересно, что если верить электронному табло, то в сессионном зале зарегистрировалось 336 народных депутатов. Однако по результатам рейтингового голосования выяснилось, что в сессионном зале реально находитсся менее 200 депутатов. В то время, как минимальное количество депутатов для принятия законов составляет 226.

"В связи с недостаточным количеством депутатов в сессионном зале, вечернее пленарное заседание объявляю закрытым", - отметил Парубий.

Наблюдатели связывают такой низкий интерес украинских депутатов к посещению сегодняшнего заседания с завтрашним мероприятии в Вашингтоне. Там состоится инаугурация нового президента США Дональда Трампа, администрация которого и расставит реальные приоритеты в украинской политике. Так что сегодня центр украинской политики переместился из Киева за океан.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх