Новости и события » Общество » В Керчи планируют запустить программу патриотического воспитания молодежи

В Керчи планируют запустить программу патриотического воспитания молодежи

В Керчи планируют запустить программу патриотического воспитания молодежи

В администрации Керчи вместе с общественными организациями города собираются разработать программу патриотического воспитания молодежи. Об этом РИА Крым сообщил глава администрации города Владимир Подлипенцев, - передает.

По его словам, идея возникла после визита представителей администрации в Совет Федерации. Там керчане встретились с первым заместителем председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Францем Клинцевичем и председателем правления Союза ветеранов Афганистана Юго-Восточного административного округа Владимиром Костюченко.

"В Совете Федерации нас очень тепло встретили и пообщались на тему патриотического воспитания молодежи в Керчи. Мы обсудили взаимодействие со всеми патриотическими общественными организациями, ветеранскими организациями, Союзом ветеранов Афганистана и договорились о взаимодействии и сотрудничестве с привлечением таких организаций как ДОСААФ, с местной организацией

"Союз десантников", которые готовы заниматься с молодежью, преподавать им военное дело. Наша цель - объединить усилия, чтобы участвовать во всех городских мероприятиях и привлекать молодежь", - рассказал Подлипенцев.

По словам градоначальника, программы рассчитаны на детей школьного и молодежь допризывного возраста. Они призваны отвлечь ребят от компьютерных игр, повысить интерес к спорту и истории своей страны.

"Когда происходит формирование личности, важно заложить ценности, с которыми человек будет жить всю жизнь. Спасибо нашим учителям и ветеранам, которые никогда не извращали фактов и не давали усомниться", - подчеркнул Подлипенцев.

Он отметил, что в ближайшее время в администрации вместе с общественниками подготовят "дорожную карту", куда включат основные направления деятельности движения, а также все праздничные мероприятия, спортивные состязания и главные праздники страны и города. Глава администрации Керчи уточнил, что на реализацию программы не будут использовать средства из муниципального бюджета.

"Муниципальные средства на общественные организации мы тратить не можем, но средства заложены в другие программы: развитие спорта и спортивных площадок, есть и федеральные программы. Наша задача - настроить молодежь, дело не в материальных средствах, а в общении", - заключил он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх