Новости и события » Общество » Ученые: Пережевывание пищи помогает выработать имунную систему во рту

Ученые: Пережевывание пищи помогает выработать имунную систему во рту

Ученые: Пережевывание пищи помогает выработать имунную систему во рту

Ученые выяснили, что тщательное пережевывание пищи помогает выработать имумнную систему во рту, благодаря которой можно защититься от болезней. Исследование проводилось учеными из Университета Манчестера, Национального Института Здоровья в Соединенных Штатах.

Научным работникам удалось обнаружить особый тип иммунной клетки, которая вырабатывается во время жевания. Известно, что иммунные клетки важны для защиты от бактериальных, грибковых инфекций, которые зачастую находят во рту. Уже давно известно, что полезные вещества помогают поддерживать систему в тонусе, однако питание само по себе важно тоже.

В других частях тела как, например, кожа, клетки вырабатываются лишь при наличии «хороших» бактерий. Ранее предполагалось, что точно так же они образуются и во рту. В журнале Immunity ученые указывают на то, что они могут стимулировать рост клеток у мышей, лишь благодаря изменению твердости пищи.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх