Новости и события » Авто » Спортивные мероприятия SUBARU в 2017 году

Спортивные мероприятия SUBARU в 2017 году

Спортивные мероприятия SUBARU в 2017 году

Корпорация Fuji Heavy Industries Ltd, производитель автомобилей Subaru, совместно со спортподразделением корпорации Subaru Tecnica International Inc. (STI) представила обзор автоспортивных мероприятий Subaru на 2017 год.

24-часовая гонка на Нюрбургринге

45-я Нюрбургрингская 24-часовая гонка пройдет в Германии 25-28 мая. STI примет участие в гонке уже десятый год подряд со своим Subaru WRX STI. Компания уже четырежды победила в классе SP3T (для турбированных автомобилей с объемом до 2 литров) - в 2011, 2012, 2015 и 2016, и в этом году компания стремится одержать третью победу подряд в данном классе.

Спорткар Subaru WRX STI для участия в гонке 2017 года улучшил характеристики при разгоне и увеличил максимальную скорость, используя повышенную мощность двигателя, переключение передач на руле и модификации в трансмиссии, Облегченный корпус, уменьшенный момент инерции и усиление передней прижимной тяги ускорили прохождение поворотов. В результате автомобиль стал быстрее, при этом не потеряв отзывчивости на действия водителя.

Менеджером команды снова будет Шигео Сугайя из STI. Четверка водителей, принесшая команде победу в своем классе в прошлом году, остается без изменений: Хидеки Ямаучи (Япония), Марсель Лазее (Германия), Карло ван Дам (Нидерланды) и Тим Шрик (Германия).

SUPER GT

Международный чемпионат SUPER GT относят к событиям наивысшей категории автоспорта в Японии, и в этом году STI выставит на соревнование Subaru BRZ GT300 в классе GT300. Среди доработок - облегченный корпус, улучшенная аэродинамика, оптимизированный инерционный момент и повышенная производительность двигателя.

Менеджером команды будет Хидехару Тацуми из STI, а управление командой доверили R&D Sport (президент Синдзи Мотодзима). За руль снова сядут Такуто Игути и Хидеки Ямаучи.

Мировой чемпионат по ралли-кроссу

STI окажет техническую поддержку команде Subaru Rally Team USA в ходе мировых состязаний по ралли-кроссу, особенно популярных в США. Эти соревнования сочетают элементы кольцевых гонок, внедорожных гонок и раллийных этапов. Автомобиль, который примет участие в чемпионате, учтет опыт, накопленный на Нюрбургринге и в серии SUPER GT, используя преимущества горизонтально-оппозитного двигателя Subaru и фирменной системы полного привода. STI окажет техническую поддержку в вопросах настройки двигателя, повышения прочности и минимизации инерционного момента.

Звезда мировых чемпионатов по ралли-кроссу Патрик Санделл и бывший пилот команды Subaru World Rally Team Крис Аткинсон будут соревноваться за рулем Subaru WRX STI 2017 модельного года.

Subaru Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх