Новости и события » Общество » Состав всеми любимого лакомства шокировал количеством сахара и пальмового масла

Состав всеми любимого лакомства шокировал количеством сахара и пальмового масла

Состав всеми любимого лакомства шокировал количеством сахара и пальмового масла

Полбанки сахара и четвертая часть - пальмовое масло. Поистине шокирующее изображение, на котором продемонстрирован состав популярной шоколадной пасты Nutella, облетело сети, вызвав настоящий ажиотаж и разговоры о раковых заболеваниях.

Согласно источнику, на изображении представлен состав Nutella, который также детально описан на этикетке шоколадной пасты. Однако мало кто задумывался, как он выглядит на самом деле.

Вместо привычной шоколадно-ореховой массы, это изображение показывает известную банку, заполненную пятью слоями основных ингредиентов бренда в сыром виде: пальмовое масло, какао, лесные орехи, обезжиренное сухое молоко и белый сахар.

Каждый слой соответствует точной доле каждого ингредиента в банке с пастой. Согласно данному составу, всеми любимое лакомство наполовину состоит из сахара и еще на четверть из пальмового масла.

Информация стремительно распространилась в сети, лишь на платформе источника изображение собрало более 23 тысяч перепостов. Как сообщает издание, это существенно подняло популярный бренд в рейтинге продуктов, которые способны вызывать раковые заболевания.

Как известно, Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) признало пальмовое масло более канцерогенным, нежели другие масла. Что же касается производителей популярной шоколадной пасты, - они категорически не согласны с утверждением, что данный продукт способен вызывать рак, и отмечают высокое качество ингредиента, который входит в состав Nutella.

К слову, известная шоколадная паста со вкусом лесных орехов впервые была произведена еще в 1940-м году. С тех пор Nutella продается в 75-ти странах мира.

Состав всеми любимого лакомства шокировал количеством сахара и пальмового масла


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх