Новости и события » Экономика » НБУ признал банкротом банк "Народный капитал"

НБУ признал банкротом банк "Народный капитал"

НБУ признал банкротом банк "Народный капитал"

Финучреждение в течение двух лет не показывало своих владельцев.

Правление Национального банка Украины 19 января 2017 года приняло решение об отнесении ОАО "Банк Народный капитал" к категории неплатежеспособных.

Как отмечается, в июле 2016 года банк был отнесен к категории проблемных из-за несоответствия его структуры собственности требованиям по прозрачности.

В течение срока проблемности банк не не привел в соответствие свою деятельность требованиям законодательства, хотя Нацбанк обращал внимание банка и его акционеров на эту проблему еще с декабря 2014 года.

В НБУ отмечают, что более 85% акций формально принадлежит ненастоящим владельцам. Единственный владелец существенного участия в банке - Валерий Макаренко (14,24% акций), который получил его без согласования с Нацбанком.

Средства 99% вкладчиков банка будут возмещены Фондом гарантирования вкладов физических лиц в полном объеме. По оценкам Нацбанка, гарантированная сумма по вкладам составляет около 11 млн гривен.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх