Новости и события » Общество » На месте схода лавины в Италии найдены тела трех погибших

На месте схода лавины в Италии найдены тела трех погибших

На месте схода лавины в Италии найдены тела трех погибших

В заваленном снегом отеле находились, по данным властей, почти 30 человек. Спасатели предполагают, что все они погибли. Из заваленного снежной лавиной отеля Rigopiano в итальянской Фариндоле в провинции Абруццо спасатели извлекли тела трех человек. Кроме того, определено местонахождение еще одного погибшего, сообщает в четверг, 19 января, итальянское агентство Ansa со ссылкой на данные местной полиции.

По сведениям итальянских властей, в четырехэтажном отеле в момент схода лавины находились 20 туристов и семь или восемь сотрудников. Как предполагают спасатели, все находившиеся в здании, до крыши заваленном снегом, погибли. "Ситуация драматическая. Никаких признаков жизни нет", - заявил представитель местной пожарной охраны Лука Кари в интервью AFP.

В момент трагедии, случившейся через несколько часов после землетрясения, постояльцы отеля находились на первом этаже и ждали эвакуации. Она затягивалась, поскольку дороги, ведущие к расположенному в горах отелю, были засыпаны снегом. Два человека, проживавших в гостинице, были спасены, поскольку во время схода лавины находились вне здания.

По данным СМИ, лавина сдвинула здание отеля на 10 метров. Первые спасатели добрались к месту трагедии на лыжах. Спасательная операция продолжается. В ней, среди прочих, участвуют около 35 пожарных с собаками-ищейками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх