Новости и события » Спорт » Власти Китая снизят «аномально высокие» зарплаты футбольной лиге

Власти Китая снизят «аномально высокие» зарплаты футбольной лиге

Власти Китая снизят «аномально высокие» зарплаты футбольной лиге

Власти Китая распорядились о том, чтобы снизить аномально высокие зарплаты в национальной футбольной лиге. Информацией об этом поделились источники в местной прессе, которые ссылаются на данное Китайской футбольной ассоциации.

«Представители Лиги намереваются установить определенную пропорцию по заработным платам игроков, отталкиваясь от общей суммы расходов, которая имеется у клуба. Для тех же, кто будет находится за этой чертой, придется вносить корректировки», - заявили представители агентства.

Власти планируют контролировать полный перечень расходов на трансферы легионеров. Ассоциация, однако, создаст фонд, который сможет определять процент, который должен поступать в бюджет с наиболее дорогих трансферов. Как отмечается в заявлении, средства фонда должны быть использованы не на покупку звезд, а на подготовку амбициозных новичков.

Несколько ранее на этой неделе представители Ассоциации официально выступили с уведомлением о том, что лимит на легионеров в чемпионате Китая будет ужесточен. Местные клубы отныне в рамках национального чемпионата смогут выпускать на поле не более трех иностранцев одновременно.

В последние годы Китай смог удивить футбольную общественность, ведь были приобретены мировые имена в данном виде спорта. В частности, в Поднебесную перебрались такие футболисты, как «зенитовские» Халк и Аксель Витсель. Также теперь цвета китайских команд защищают Карлос Тевес («Ювентус») и Оскар («Челси»).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх