Новости и события » Политика » Почетного гражданина города поздравляли с днем рождения (фото)

Почетного гражданина города поздравляли с днем рождения (фото)

Почетного гражданина города поздравляли с днем рождения (фото)

19 января, в день Крещения Господнего, свой 87 день рождения отметил Почетный гражданин Мелитополя, бывший ректор Агротехнологичес кого университета Игорь Серый. Кроме многочисленных поздравлений от родных, близких и коллег, Игорь Сергеевича поздравили и представители местной власти.

В столь значимый день, от имени городского головы именинника поздравила управляющая делами исполкома Елена Дубинина, которая отметила, что человек, который родился в день Крещения Господнего, просто обязан быть добрым и счастливым:

"Дорогой Игорь Сергеевич, вода сегодня имеет особую силу, она смывает весь негатив и оставляет только позитив. Наш позитив - это Вы, наш именинник, Почетный гражданин Мелитополя, представитель науки,"строитель " школы высшего образования в нашем городе. Вы человек интеллигентный, образованный, с открытой душой", обратилась к имениннику Елена Васильевна.

Игорь Серый говорит, что в свои 87 лет чувствует себя отлично и просто радуется жизни, а свой день рождения считает необычным:

"Спасибо, что вспомнили меня, ведь день действительно необычный и первый день Крещения. Сейчас показывают как люди купаются и набираются сил. Так что спасибо Вам большое за поздравление"

Игорь Сергеевич попал в Мелитополь по распределению в 1956 году и сразу устроился в МИМСХ. До этого он окончил Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию. За профессионализм и ответственное отношение к делу в 1971 Игорь Серый был назначен ректором, тогда еще Мелитопольского института механизации сельского хозяйства.

За 16 лет работы в этой должности Игорю Сергеевичу удалось поднять престиж института так, что о нем заговорили во многих странах. Талантливый руководитель Игорь Серый успевал не только преподавать, но еще и писать научные труды, которых у него более тридцати. Главная его особенность в процессе обучения - индивидуальный подход к каждому студенту.

Серый Игорь Сергеевич руководил вузом до 1987 года. В свое время он избирался депутатом Запорожского областного совета народных депутатов, депутатом Мелитопольского городского совета народных депутатов. Награжден орденами Трудового Красного Знамени и "За заслуги перед Запорожским краем" I степени, медалями, наивысшим знаком отличия Министерства аграрной политики "Знак почета".

Несмотря на свой почетный возраст, Игорь Серый и сегодня работает в родном ВУЗе, - преподает на кафедре "Технический сервис в АПК".

Почетного гражданина города поздравляли с днем рождения (фото)

Почетного гражданина города поздравляли с днем рождения (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх