Новости и события » Спорт » Экс-гонщик Ф3 Джордж Расселл стал новым протеже Mercedes

Экс-гонщик Ф3 Джордж Расселл стал новым протеже Mercedes

Экс-гонщик Ф3 Джордж Расселл стал новым протеже Mercedes

Английский гонщик молодежной серии "Формула 3" Джордж Расселл стал новым участником молодежной программы Mercedes F1. Об этом сегодня сообщается в пресс-центре чемпионской команды.

Поскольку Эстебан Окон и Паскаль Верляйн получили контракт призовых гонщиков в Formula 1, то в "Серебряных Стрелах" задумались о поиске нового талантливого пилота для тестов. Ведь согласно действующему регламенту "Больших Призов", в молодежных тестах F1 могут принимать участие только те гонщики, в "копилке" которых не больше двух Гран При. Сообщается, что "Мерседес" остановил свой выбор на молодом, но перспективном Джордже Расселле.

Экс-пилот "Формула 3" будет совмещать новые обязанности в чемпионской команде F1 и гонки в GP3, где он выступает за цвета ART Grand Prix. Напомним, что восемнадцатилетний пилот провел два года в Европейской Ф3 завоевав поул на Гран При Макао и заняв третье место по итогам сезона. Напарниками Расселла в ART станут Джек Эйткен, Ниреи Фукузуми и Энтони Хуберт.

Mercedes


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх