Новости и события » Общество » СММ ОБСЕ встревожена увеличением обстрелов и заминированными дорогами возле Мариуполя

СММ ОБСЕ встревожена увеличением обстрелов и заминированными дорогами возле Мариуполя

СММ ОБСЕ встревожена увеличением обстрелов и заминированными дорогами возле Мариуполя

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ регистрирует большое количество нарушений режима прекращения огня на севере и северо-востоке от Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщил заместитель председателя СММ в Украине Александр Хуг.

"За недавний период, когда подвели общее количество нарушений режима прекращения огня, где-то 10 % было зафиксировано в этой зоне. На прошлой неделе в зоне на северо-востоке от Мариуполя было зафиксировано на 30% больше нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущей неделей", - сказал он на брифинге в Мариуполе 19 января.

Хуг также отметил, что из-за заминированной дороги между Мариуполем и Пикузами (Коминтерново) добраться в последний населенный пункт можно только в объезд, что увеличивает сроки прибытия наблюдателей.

По его словам, по прежнему наблюдается ситуация, когда ключевые положения Минских соглашений не выполняются частично либо полностью.

"Это относится к соблюдению полного и стабильного режима прекращения огня, отведения определенных видов вооружений от линии соприкосновения, разведения сил и средств в определенных районах, и это также относится к устранению мин", - добавил представитель ОБСЕ.

По материалам: "Новости Донбасса "


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх