Новости и события » Общество » На дорогах Севастополя установят почти 120 камер фиксации нарушений

На дорогах Севастополя установят почти 120 камер фиксации нарушений

На дорогах Севастополя установят почти 120 камер фиксации нарушений

В Севастополе планируется установить не менее 118 средств фото-видео фиксации административных правонарушений.

Об этом сообщили в городском управлении информатизации и связи.

"В рамках концессионного соглашения от 14 октября 2016 года о создании и эксплуатации технологического комплекса элементов обустройства автомобильных дорог, предназначенного для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Севастополя, планируется создать систему комплексной безопасности дорожного движения", - сказано в сообщении.

Согласно технико-экономическим параметрам объекта концессионного соглашения, добавили в управлении, планируется установить не менее 118 рубежей контроля: контролировать скоростной режим будут 50 единиц техники, соблюдение правил выезда на встречную полосу - 30 единиц, соблюдение правил проезда железнодорожных переездов - 6 единиц, соблюдение правил проезда по полосе общественного транспорта - 9 единиц, контролировать соблюдение правил проезда перекрестков будут 23 единицы.

"Расположение камер согласовывается отделом ГИБДД. Устанавливаться рубежи контроля будут на дорогах в административных границах Севастополя. Предпочтение при этом будет отдаваться наиболее аварийным участкам дорог", - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что в Севастополе планируют создать технологический комплекс элементов обустройства автодорог для обеспечения безопасности движения. Предполагается, что будут разработана система контроля безопасности дорожного движения, также специалисты рассчитывают обустроить платные парковки и поставить автоматические системы расчета за места на них.

С инвестором, который возьмется за реализацию проекта, заключат концессионное соглашение. За счет инвестора будет отремонтировано здание в Инкермане общей площадью 1500 квадратных метров, в котором расположится "ядро" сети. На основной сервер будет подаваться информация со всех городских камер. Данные будут храниться в течение года.

Точки фиксации нарушений будут меняться в ходе действия программы. Проект рассчитан на 12 лет. По истечении шести лет предусмотрена техническая модернизация всего оборудования. По истечении срока реализации проекта все имущество будет передано в собственность города.

Пользователи социальных сетей сообщают, что установка камер в городе уже началась. В частности, техника появилась на улице Льва Толстого и на проспекте героев Сталинграда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх