Новости и события » Спорт » Manor F1 просит FIA допустить машины 2016 года

Manor F1 просит FIA допустить машины 2016 года

Manor F1 просит FIA допустить машины 2016 года

Не так давно FIA дало предварительное согласие Manor на использование в начале нового сезона модернизированной версии болида прошлого года, однако ситуация складывается таким образом, что этого недостаточно. Дабы увеличить шансы на успешное завершение переговоров с новыми инвесторами, Manor попросила FIA разрешение на участие в трех первых Гран При с старым шасси.

Создание деталей для нового гоночного болида Manor, отвечающего стандартам 2017 года - заморожено, дабы защитить интересы кредиторов, а без машины команда не сможет участвовать в "Больших Призах", что сильно снижает интерес инвесторов. Разорвать замкнутый круг может лишь решение FIA и согласие десяти гоночных коллективов F1.

Но как говорят эксперты, даже если руководству коллектива дадут разрешение, разница в скорости между гоночными машинами 2017 года и старыми болидами британской команды будет слишком большой, до 107%, что вновь сделает коллектив абсолютным "лузером" паддока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх