Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили редкий вид аллергии на мужа

Ученые обнаружили редкий вид аллергии на мужа

Ученые обнаружили редкий вид аллергии на мужа

Ученые из США серьезно заявляют, что выявили редкий вид аллергии у женщин. Проведя ряд исследований, они пришли к выводу, что у слабого пола может быть аллергия на собственного мужа, которая в запущенной форме может привести к смертельному исходу.

В 2013 году к американским специалистам обратилась молодая девушка с жалобами на аллергию неизвестного происхождения. Осмотрев пациентку, медики не смогли определить, к какому аллергену относится данная сыпь на теле. Пыльца растений, шерсть животных, пыль показали у девушки отрицательную реакцию. Около года врачи прописывали различные таблетки и крема, но ничего не помогало. После специалисты обнаружили странную закономерность, которая связанна с мужем девушки. Как оказалось, они недавно поженились и с тех пор у молодой супруги начали проявляться следы аллергической реакции в виде сыпи. Девушка утверждала, что после поцелуя с мужем у нее на губах появлялся герпес.

Ученые положили девушку в больницу и после обследований обнаружили, что у нее аллергия на мужа. Более того, медики сообщили, что поцелуи мужчины и вовсе могут быть смертельными. Все дело в том, что у девушки нашли необычный синдром, при котором определенный вид клеток при близком контакте с мужем активизируется и вызывают сильную аллергическую реакцию. Как выяснили специалисты, такая редкая аллергия может быть только у представительниц прекрасного пола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх