Новости и события » Общество » Ученые: Последний Снежный человек ел бекон времен Каменного века

Ученые: Последний Снежный человек ел бекон времен Каменного века

Ученые: Последний Снежный человек ел бекон времен Каменного века

Научные сотрудники Археологического Музея Больцано, расположенного в Италии, рассказали подробности питания последнего известного науке «снежного человека». По предварительным данным, он ел бекон из Каменного века. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Phys.

Ученые акцентировали внимание на том, что «снежный человек», найденный в 1991 году на территории Альп, ел бекон. К таким выводам пришли специалисты из Археологического Музея Больцано. Еци известный как «арктический путешественник» и кушал мясо козы. Научные сотрудники уточнили, что наноструктура пищевода обнаруженного образца имеет некую схожесть с жирной пищей. По предварительным данным, мясо было сушенным и имели в себе все пигменты, свойственные животным Каменного века.

Еци был найден на высоте 3,2 километра над уровнем моря. В этих местах специалисты неоднократно проводили исследования, чтобы выяснить природу обитателей во времена Каменного века. На данный момент нет никаких подробностей по поводу «снежного человека». Специалисты полагают, что ему было около 45 лет, а его рост составлял около 160 сантиметров. Вес старейшей в мире «мумии» не превысил 50 килограмм. Результаты исследования специалисты опубликовали в специализирующем научном журнале Phys.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх